23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербург остаётся на втором месте по количеству зараженных COVID-19

За сутки в Петербурге нашли 276 новых случаев коронавирусной инфекции. Об этом сообщает оперштаб.

Северная столица сохраняет второе место «антирейтинга» по числу заболевших в России. За сутки в 84 регионах обнаружили 8 481 заболевшего новой коронавирусной инфекцией. 

По данным оперштаба, 2 170 случаев (25,6%) — не имеют клинических проявлений болезни.

Напомним, в Петербурге продолжают проверять на COVID-19 горожан с признаками ОРВИ. За двое суток их количество выросло на 10 тысяч человек. 29 сентября на коронавирус обследовано 26652 человека. Под медицинским наблюдением находится 2662 человека. Из них 23 — в обсерваторе, 506 — контактные, 2133 — на самоизоляции.

Ранее «Мойка78» сообщала,  последние сутки коронавирусом в мире заразились более 200 тысяч человек. В регионах России постепенно начинают вводить новые ограничения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.