16 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Гатчинском районе схватили домушника-рецидивиста

В Гатчинском районе Ленобласти в сентябре произошло три кражи, совершенные в частных домах. Полицейским наконец-то удалось поймать причастного к преступлениям.

Жители нескольких поселков и деревень обращались в полицию с заявлениями о кражах в их частных домах. Неизвестный отжимал стеклопакеты и пробирался внутрь, а затем брал все ценное и скрывался с места преступления.

Один из таких случаев произошел 21 сентября в деревне Тихвинка. Злоумышленник украл ювелирные украшения на сумму 34 тыс. рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по стать 158 УК РФ (кража).

Правоохранителям удалось задержать воришку 29 сентября в поселке Тайцы. Им оказался безработный 41-летний мужчина, который уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Похищенное частично изъяли.

Ранее «Мойка78» писала о том, что на Стародеревенской мужчина убежал из ювелирного с двумя браслетами, его задержали.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.