13 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Самая маленькая птичка Европы оказалась в Петербурге

Жители Петербурга нашли 29 сентября маленькую птичку. Посредством социальных сетей удалось установить, что это редкая и самая маленькая птица России и Европы.

Как сообщают пользователи соцсети «ВКонтакте» в группе «ДТП и ЧП», птичку обнаружили около больницы РЖД. По всей видимости, это желтоголовый королек.

Эксперт с YouTube-канала «Каждой твари по паре» Павел Глазков проинформировал, что желтоголовый королек является одной из самых маленьких птиц. По своим размерам она занимает второе место после колибри. Птичка ведёт кочевой образ жизни, в холодные зимы перебирается в тёплые края. Желтоголовый королек достигает девять сантиметров в длину, и весит около 5-7 граммов.

По информации «АБН», его интересной особенность является приём пищи. Питаться он должен каждые 15 минут, иначе он может погибнуть.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что Ручной нерпёнок Шлиссик не может жить на воле и ищет новый дом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел итоги 2025 года на Северо-Западе: объем выданных образовательных кредитов вырос на 46% до 7,2 млрд рублей, а количество заемщиков увеличилось на 27%, при этом 19,3 тысячи студентов и абитуриентов СЗФО воспользовались программой господдержки.

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.