Эксперты консалтинговой компании JLL подсчитали, что количество вакантных точек на торговых улицах Петербурга увеличилось на 12,9%.
Генеральный директор INFOLine Иван Федяков полагает, что данная тенденция продлится до 2021 года. Омрачится ситуация тога, когда снимут мораторий на банкротство, принятый как антикризисная мера в условиях пандемии коронавируса.
Консультант торгового департамента компании JLL в Санкт-Петербурге Александра Камаева отмечает, что рост числа пустующих помещений на Невском проспекте привёл к снижению арендной ставки. Сейчас она составляет примерно 7-11 тысяч рублей за квадратный метр.
Ранее «Мойка 78» сообщала, что петербургские новостройки эконом-класса стали дороже на два процента.