17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Двое авантюристов стащили из «ГАЗели» бензорез и получили уголовку

В Петербурге росгвардейцы задержали двух мужчин, которые похитили бензорез из припаркованного автомобиля. Похищенный инструмент был изъят.

В Кировском районе сотрудники вневедомственной охраны 28 сентября вечером заметили двух прохожих около одного из домов на улице Подводника Кузьмина, которые несли дорогостоящий инструмент.

Когда они увидели правоохранителей, то резко сменили направление и попытались затеряться во дворах. При допросе мужчины не смогли четко объяснить откуда у них бензорез. В результате оба были задержаны по подозрению в краже.

Позже оказалось, что злоумышленники вытащили инструмент из автомобиля «Газель», которые был припаркован на проспекте Народного Ополчения. Стоимость инструмента составляет 40 тыс. рублей.

Нарушители были переданы сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.