02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Volkswagen намерен к 2025 году возглавить рынок электрокаров

Немецкий концерн Volkswagen активно развивает навыки по созданию машин на электротяге, и собирается покорить рынок электромобилей к 2025 году.

Как информирует 32cars.ru, компания намерена до 2024 года вложить 33 миллиарда евро в развитие цифровых технологий, беспилотных транспортных средств и автомобилей на электротяге. Об этом сообщил генеральный директор Герберт Дисс на ежегодном собрании высшего руководства. 

На сегодняшний день лидирующие позиции в этой нише занимают китайские бренды BYD и BAIC, а также  Renault, Nissan, Hyundai и Kia. Первенство по технологическому устройству и разработкам стоит за Tesla.

Так, специалисты Volkswagen ещё не могут разработать программное обеспечение, поставляемое с электромобилями. Своими информационными технологиями с компанией поделится Audi. Осуществится это с помощью Car.Software.Org.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что в петербургском Политехническом университете имени Петра Великого заявили о запуске в массовое производства электромобиля.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.