00:51, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржцев с 1 октября обяжут носить маски в общественном транспорте, такси и каршеринге

Дополнительные меры для противодействия распространения новой коронавирусной инфекции вводят в общественном транспорте Петербурга. Об этом в среду, 30 сентября, сообщили в комитете по транспорту города.

В комтрансе отметили, что с 1 октября пассажиры общественного транспорта, в том числе метрополитена, пассажиры сервисов такси и каршеринга должны использовать средства индивидуальной защиты — маски и перчатки.

Глава комитета Кирилл Поляков заявил, что петербуржцы без них не будут допускаться на объекты транспортного комплекса города и в салоны транспортных средств.

Он отметил, что контролировать соблюдение усиленного масочного режима будут сотрудники служб транспортной безопасности перевозчиков и Росгвардии.

Носить маски и перчатки в рабочее время должны и сотрудники транспортного комплекса, водители, контролеры, кондукторы и другие работники транспортной отрасли. Работников коммерческих перевозчиков, которые не соблюдают масочный режим, будут отстранять от работы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ