08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Таксисты в Петербурге могут получить новые правила регистрации

В Северной столице работают над проектом в сфере поддержки бизнеса, который изменит правила регистрации для таксистов.

Как информирует «Санкт-Петербург», суть проекта заключается в том, чтобы облегчить таксистам процедуру получения регистрации. Планируется, что компании такси и зарегистрированные как ИП перевозчики смогут получить разрешение за 10 дней. Ранее на это уходило до 30 дней. Для этого будет введен электронный документооборот.

Также городской комитет по транспорту предлагает отказаться от взимания оплаты за оформление разрешительных документов. Сумма которой на сегодняшний день равна 320 рублям.

По словам заместителя председателя комитета по транспорту Валерия Молодца, этот шаг показывает готовность комитета взаимодействовать с городскими перевозчиками.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что такси в городе будет подключено к информационной системе «Безопасный город».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.