06 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Точка отсчета: на месте утраченного Собора Пресвятой Троицы появился памятный знак

На месте утраченного Собора Пресвятой Троицы открыли памятный знак. В церемонии приняли участие губернатор Петербурга Александр Беглов и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер. Об этом сообщили в Смольном.

Градоначальник отметил, что петербуржцы должны знать и помнить историю своего города. Он подчеркнул, что Троицкая площадь – знаковое место, здесь начинался город.

Памятный знак сделан из бронзы. Он воплотил образ первого собора и был установлен на фрагменте гранитного валуна – осколка «Гром-камня».

Компания «Газпром» и Фонд содействия восстановлению объектов истории и культуры оказали поддержку при создании памятного знака. По словам Беглова, компания вносит значительный вклад в сохранение исторического облика Петербурга.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге могут появиться памятники Блоку и Ушакову.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.