01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Перенесённая простуда может спасти от COVID-19

Медицинского центра при Университете Рочестера определили, что сезонные заболевания могут спасти человека от коронавируса. Они отмечают, что иммунитет к COVID-19 будет сохранятся достаточно продолжительное время.

Как информирует UfacityNews.ru, учёные выяснили, что вирус SARS-CoV-2 индуцирует В-клетки памяти, иммунные клетки, которые обнаруживают патогены, и создают защитные антитела. Эти тела уничтожают патогены, и так вырабатывается иммунитет.

При возникновении угрозы заражения, организм направит В-клетки памяти и защитит себя от болезни.

В-клетки живут десятки лет, они способны защитить тех, кто перенёс коронавирус и не допустить повторной болезни.

Учёные провели исследование образцов крови 26 пациентов, перенёсших коронавирус, и 21 здорового донора, образцы которого были собраны 6-10 лет назад.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что президент России Владимир Путин призвал россиян соблюдать меры, направленные на профилактику распространения коронавирусной инфекции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.