25 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Россияне ежемесячно тратят на содержание машины более 13 тысяч рублей

Аналитики из компании «Яндекс» рассчитали, какую сумму тратят автолюбители на содержание личного автомобиля за месяц.

Как информирует «АБН», за первые три года пользования автомобилем, у россиян больше всего уходит денег на амортизацию транспортного средства — около 53%. Далее 22% расходов идёт на каско. Ещё 13% приходится отдать за топливо.

На сезонные нужны, такие как смена резины, а также на ТО, мойку и ОСАГО уходит 12%.

Самого дорогого обслуживания требует от своих владельцев Mercedes-Benz G-класса AMG. Водители этой машины ежемесячно теряют 357 тысяч рублей. Самой неприхотливой в обслуживании стала Lada Granta. Она требует 13 тысяч рублей в месяц.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что с 1 октября в Петербурге вводятся новые ограничения движения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Восьмой региональный финал Всероссийской олимпиады школьников по предпринимательству прошёл при поддержке Сбера на площадке Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова в Санкт-Петербурге. Олимпиада проводится Министерством науки и высшего образования РФ совместно со Сбером и другими партнёрами для развития предпринимательских талантов молодёжи.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.