18 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербургская компания получила штраф в полмиллиона за взятку

Прокуратура Красносельского района Петербурга проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции компании «ВИК». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Было установлено, что инженер от имени организации сотруднику правоохранительных органов передал 25 тысяч рублей. Это было так называемое вознаграждение за непривлечение к административной ответственности за несоблюдение правил безопасности при производстве работ без разрешения и соответствующих дорожных знаков по промывке сетей канализационной системы на проезжей части улицы Восстановления в Красном Селе.

Возбуждено дело об административном правонарушении. Суд признал организацию виновной и назначил наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей.

Уголовное дело в отношении представителя юридического лица, обвиняемого во взятке, направлено в Красносельский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Мойка78» сообщала, что замдиректора петербургской компании оштрафовали на 30 тысяч за нелегальную свалку.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Актер, певец и профессиональный гонщик Николай Фоменко объявил о долгосрочном партнерстве с Авито Авто. Как сообщает пресс-служба платформы, первой совместной акцией станет рекламная кампания, стартовавшая 16 февраля 2026 года.

Сбер открыл прием заявок на седьмой сезон международного акселератора Sber500 для технологических стартапов из России и других стран, который продлится до 10 апреля и ориентирован на проекты в сфере генеративного ИИ, робототехники и новых материалов с возможностью интеграции нейросети ГигаЧат.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.