12 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербургская компания получила штраф в полмиллиона за взятку

Прокуратура Красносельского района Петербурга проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции компании «ВИК». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Было установлено, что инженер от имени организации сотруднику правоохранительных органов передал 25 тысяч рублей. Это было так называемое вознаграждение за непривлечение к административной ответственности за несоблюдение правил безопасности при производстве работ без разрешения и соответствующих дорожных знаков по промывке сетей канализационной системы на проезжей части улицы Восстановления в Красном Селе.

Возбуждено дело об административном правонарушении. Суд признал организацию виновной и назначил наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей.

Уголовное дело в отношении представителя юридического лица, обвиняемого во взятке, направлено в Красносельский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Мойка78» сообщала, что замдиректора петербургской компании оштрафовали на 30 тысяч за нелегальную свалку.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.