11 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

С 1 октября в Словакии на 45 дней могут ввести режим ЧС

Власти Словакии намерены ввести в стране режим чрезвычайной ситуации из-за резкого скачка заболеваемости коронавирусом. ЧС может вступить в силу уже в четверг, 1 октября. Об этом сообщает ТАСС.

По словам премьер-министра республики Игоря Матовича, режим ЧС, который действовал в стране с 16 марта по 14 июня, имел ограниченный формат, теперь это будет всеобщий режим чрезвычайной ситуации.

С начала пандемии COVID-19 число заразившихся в Словакии достигло 10 141 человек. При этом общая численность населения страны составляет 5,5 млн граждан.

C 1 октября в стране будут ограничены все массовые мероприятия. Также будет введён перчаточно-масочный режим.

Ранее «Мойка78» сообщала, что дополнительные ограничительные меры по борьбе с коронавирусом могут возникнуть и в России в случае ухудшения эпидемиологической ситуации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» проанализировала изменение доходности банковских депозитов и стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге с 1 января 2022 года по 1 апреля 2026 года. За основу аналитики взяли 7,5 млн рублей — среднюю сумму сделки на рынке новостроек в начале 2022 года, на которую тогда можно было приобрести около 40 квадратных метров.

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.