01 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Мясников рассказал, при каких симптомах коронавируса обращаться в больницу

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «Соловьев Live» на YouTube рассказал, при каких симптомах коронавируса нужно ехать в больницу.

Он рассказал случай из жизни своего знакомого, который решил при небольшой температуре сделать компьютерную томографию, которая показала затемнение на легких и напугала его. Однако выяснилось, что мужчина здоров.

Специалист отметил, что ему не стоило ехать в больницу с температурой 37,5, а лечить вирусную инфекцию на дому.

Мясников подчеркнул, что в больницу нужно ехать при нарастающей одышке и кашле.

Врач добавил, что медицинское учреждения является «рассадником заразы», в связи с чем приехав туда с легким коронавирусом можно получить суперинфекцию, лечить которую будет гораздо сложнее.

Ранее «Мойка78» сообщала, что коронавирусные ограничения могут вернуться.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.