29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Ответ на санкции: Huawei купила доли в 17 китайских компаниях

Корпорация Huawei купила доли в 17 китайских компаниях. Это решение стало ответом на санкции США, из-за чего компания не могла производить новые устройства.

Как сообщает Reuters, с августа прошлого года Huawei заключила контракты с 17 компаниями. Решение приняли из-за американских санкций, которые не позволяли производить новые устройства. Теперь корпорация сможет возобновить поставки комплектующих для своей продукции.

Кроме того, стало известно, что компания приобретает около 5-10% доли от каждой огранизации. В их числе – стартапы Vertilite, Shoulder Electronics и 3Peak.

Ранее «Мойка78» сообщала, что китайская телекоммуникационная компания Huawei испытывает серьезное давление со стороны Соединенных Штатов. Сейчас ее целью является выживание. Соответствующее заявление в среду, 23 сентября, сделал председатель правления, исполнительный директор компании Го Пин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.