04 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Переболевший COVID-19 врач рассказал, как не заразиться

Главный врач частной петербургской клиники Александр Осипов переболел коронавирусной инфекцией весной и рассказал, что проходила болезнь и как не допустить заражения вирусом.

Как передает «ЛенТВ24», Осипов болел в среднетяжелой форме, у него пропало обоняние и чувство вкуса. Температура держалась около двух недель, реабилитация — около месяца. Уменьшить время болезни и вероятность осложнений помогают крепкий иммунитет, заключил он.

Сейчас лечение в разных больницах отличается. Осипова лечили противомалярийными препаратами, антибиотиками и жаропонижающими, а также делали капельницы, поддерживающие общее самочувствие.

Для поддержания иммунитета он посоветовал гулять на свежем воздухе, но там, где нет людей. Кроме того, важно наладить правильное питание, свести к минимуму социальные контакты, пользоваться маской и обрабатывать руки антисептиком.

Врач подчеркнул, что особую опасность COVID-19 представляет для людей с сахарным диабетом. Больным нужно максимально обезопасить себя и исключить любую возможность заразиться коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.