09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Мигрантов в Петербурге и Ленобласти хотят контролировать приложением

«Серый» рынок труда мигрантов в Петербурге и Ленинградской области хотят контролировать с помощью приложения Salamport. Исполнительный директор Ленинградской областной торгово-промышленной палаты Игорь Муравьев заявил, что с помощью этой платформы можно будет отслеживать реальное число мигрантов.

Как передает «ЛенТВ24», в настоящее время около половины мигрантов находится в регионе нелегально. Вывод мигрантов из «серой» зоны — это вопрос в том числе безопасности — как для России, так и для родных стран приезжих.

Запуск приложения должен улучшить порядок на рынке труда. В результате можно будет вытеснять нелегальных посредников, а тем, кто хочет работать законно, можно будет обеспечить выгодные условия.

Муравьев подчеркнул, что контроль будет проводиться не в репрессивном формате. Мигрантов будут привлекать к использованию приложения не с помощью штрафов, а экономической выгодной и удобным сервисом.

Ранее в сентябре сообщалось, что иностранцы, которые приезжают в Россию работать, должны будут заплатить авансом специальный фиксированный налог.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.