17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Названа главная ошибка заразившихся COVID-19 россиян

Глава отделения микробиологии латентных инфекций Института им. Гамалеи Виктор Зуев назвал главной ошибкой заразившихся коронавирусной инфекцией россиян нежелание обращаться к врачу.

В эфире НСН он призвал граждан не заниматься самолечением. Так, если человеку стало плохо и он не может идти в поликлинику, то стоит вызвать врача и послушать его рекомендации.

Он также отметил, что главным симптомом COVID-19 является отсутствие обоняния, но это может говорить и о гриппе или ОРВИ — все эти вирусы поражают дыхательную систему.

По последним данным, в России выявлено 1,17 случаев COVID-19. Умерли 20 722 человек, выздоровели 958 тысяч.

В Петербурге зафиксировано 43 тысячи заболевших COVID-19. Умерли 2950 пациентов, выздоровели более 29 тысяч.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.