27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Международный день музыки отметят 1 октября

Во всем мире любители и деятели творчества отметят Международный день музыки. Событие выпадает на четверг, 1 октября.

Праздник стали отмечать с 1975 года по инициативе Международного музыкального совета при ЮНЕСКО. Одними из главных зачинщиков стали композитор Дмитрий Шостакович и председатель Международного музыкального совета Иегуди Менухин.

В это день обычно организовывают концертные программы, встречи со знаменитыми представителями музыкальной сферы, выставки и акции. Например, в петербургские солисты Санкт-Петербургского Дома музыки представят камерную программу для 6 музыкальных инструментов во время трансляции концерта «Посольство мастерства ОНЛАЙН».

Ранее «Мойка78» писала о том, что в России 3 октября отпразднуют День ОМОН — ежегодный профессиональный праздник сотрудников специальных подразделений полиции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.