17 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Азербайджан сообщил об уничтожении восьми армянских «Градов»

Министерство обороны Азербайджана сообщило, что военные уничтожили восемь ракетных установок «Град», принадлежащих Армении в конфликте в Нагорном Карабахе, говорится на сайте ведомства.

Также Минобороны выложило видеозапись ударов по позициям Армении.

Представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян опроверг заявления Баку, назвав их «абсолютной ложью», передает РИА Новости.

Самоходная реактивная система залпового огня «Град» — это российская разработка. Она может решить различные боевые задачи — поражать живую силу, командные пункты, бронетранспортеры. Для «Града» создано множество различных снарядов для разных задач.

Ситуация в Нагорном Карабахе обострилась в конце прошлой неделе. Азербайджан и Армения обмениваются взаимными обвинениями. В Армении введены военное положение и всеобщая мобилизация. В Азербайджане — комендантский час и частичная мобилизация.

Многие страны, включая Россию, призвали стороны к сдержанности. Турция, наоборот, заявила о поддержке Азербайджана.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.