03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Путин и Макрон обсудили по телефону Нагорный Карабах

Президенты России и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон обсудили по телефону ситуацию в Нагорном Карабахе и в Белоруссии, сообщается на сайте Кремля.

Разговор прошел по инициативе Парижа. В Кремле отметили, что президенты осудили обострение обстановки в зоне нагорно-карабахского конфликта, а также выразили озабоченность из-за продолжающихся боевых действий.

Путин и Макрон призвали стороны как можно скорее полностью прекратить огонь. Они отметили, что единственная возможность урегулирования конфликта — дипломатическая. Были рассмотрены конкретные параметры взаимодействия в формате Минской группы ОБСЕ.

Говоря о Белоруссии, Путин подтвердил принципиальную позицию о недопустимости вмешательства других стран в дела республики и давления на ее власти.

Ситуация в Нагорном Карабахе обострилась в конце прошлой неделе. Азербайджан и Армения обмениваются взаимными обвинениями. В Армении введены военное положение и всеобщая мобилизация. В Азербайджане — комендантский час и частичная мобилизация.

Многие страны, включая Россию, призвали стороны к сдержанности. Турция, наоборот, заявила о поддержке Азербайджана.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.