19 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Печальная статистика: Петербург накрыла «вторая волна» COVID-19

Количество активных больных COVID-19 в Петербурге превысило июньский максимум. Об этом заявил проректор по перспективным проектам Петербургского Политехнического университета (СПбПУ) Алексей Боровков.

Как пишет Neva.Today, ученый занимается составлением математических моделей распространения заболевания по заказу Минздрава РФ. Он рассказал, что «активными» случаями называют общее количество заболевших минус выздоровевшие и погибшие. По его данным, в Петербурге сейчас насчитывается 10,997 тыс. таких активных случаев.

Таким образом, в Северной столице был побит «антирекорд» 9 июня: тогда в городе насчитали 10,619 тыс. активных случаев. Затем началось снижение этого количества и через месяц, 4 июля, число активных случаев достигло минимума в 4,197 тыс.

По данным Алексея Боровкова, далее в Петербурге вновь начался рост активных случаев, и это и есть «вторая волна» заболевания. Кривая роста соответствует эпидемиологическим кривым.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что теплая погода не помешала коронавирусу вернуться в город.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

Ленинградская область и АО «Портовый Альянс» на полях ПМЭФ-2025 подписали соглашение о реализации в Усть-Луге терминала «Порт Фавор» по перевалке минеральных удобрений. В настоящий момент порты Балтийского бассейна уже стали основными воротами для поставок этого типа грузов за рубеж.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.