27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге неизвестная продала пенсионерке лекарства за 82 тыс. рублей

В полицию Адмиралтейского района Петербурга в среду, 30 сентября, обратилась пенсионерка с заявлением, что ей позвонила неизвестная, представилась сотрудницей оздоровительного центра и обманным путем убедила ее в необходимости приобретения лекарств.

Злоумышленница уточнила, что лекарства пенсионерке привезет на дом курьер. Как стало известно «Мойке78», в тот же день в квартиру на Английском проспекте к потерпевшей пришла неизвестная. Она представилась курьером и передала пенсионерке две банки лекарств за 82 тыс. рублей.

На место происшествия направилась следственно-оперативная группа. Правоохранители применили служебно-розыскную собаку, которая распознала предполагаемый след и возможную траекторию движения подозреваемой.

Они изъяли следы пальцев рук. Также будут изъяты записи с камер видеонаблюдения, установленные на фасаде дома №45 на Английском проспекте. Теперь решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года Сбер выдал жителям округа 20,5 тыс. ипотечных кредитов — в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Общая сумма кредитования достигла 87 млрд рублей, что на 150% превышает показатель первого квартала 2025 года.

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.