31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На Бассейной улице квартиру обнесли на 1,1 млн рублей

В полицию Московского района Петербурга в среду, 30 сентября, обратилась пенсионерка с заявлением, что неизвестный в период с 14:00 4 сентября до 14:00 30 сентября через открытое окно балкона проник в квартиру на втором этаже на Бассейной улице и похитил деньги и украшения.

Как стало известно «Мойке78», он забрал 1 млн рублей, 1 тыс. евро, два кольца, браслет, цепочку желтого металла и скрылся с места происшествия. Сумма ущерба составила 1,1 млн рублей. 

На место происшествия направилась следственно-оперативная группа. Видеонаблюдение отсутствует. Средств охранной сигнализации в квартире нет.

Правоохранители изъяли следы пальцев рук, обуви и материи, а также сумочку-клатч. Они возбудили уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 158 УК России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.