В Центральном районе Петербурга на приезжего из Узбекистана напали пятеро соотечественников. Для поиска мужчины был введен план «Перехват».

Как стало известно «Мойке78», во вторник, 29 сентября, в 22:36 в полицию обратился 33-летний мужчина. Он заявил, что на пересечении улиц 9-й Советской и Дегтярной пятеро неизвестных избили мужчину, применив физическую силу посадили его в салон автомобиля Volkswagen Polo и с места происшествия скрылись. Очевидец сообщил полиции номер машины.

В 22:43 для задержания автомобиля был введён план «Перехват». Машина была задержана в среду, 30 сентября, в 1:20, у дома №86 по проспекту Обуховской обороны. Водитель — 28-летний гражданин Узбекистана — был доставлен в полицию.

Установлена личность потерпевшего, им оказался 23-летний Узбекистана. У него было принято заявление о вымогательстве. Кроме того, с территории строящегося коттеджного поселка «Родные просторы», расположенного во Всеволожском районе Ленобласти, в трех километрах от поселка Хапоое, были доставлены шесть граждан Узбекистана, подозреваемый в нападении.

Все они в Петербурге и Ленобласти регистрации не имеют, в отношении них составлены протоколы, подозреваемый были помещены в изолятор. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту вымогательства.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что ссора братьев-мигрантов на Наличной закончилась ножевыми ранениями.