Криминальные итоги среды, 30 сентября, в Петербурге подводит «Мойка78»: пожары, аварии, кражи и трупы.

Пожары

По данным МЧС, в Петербурге и Ленобласти за минувшие сутки зафиксировано 6 пожаров. Так, в деревне Покровская в Гатчинском районе утром загорелся дом на площади 88 квадратных метров. Пожар тушили 8 человек с привлечением двух единиц спецтехники.

Также в Северной столице вспыхнул автомобиль ГУП «ТЭК СПб». Происшествие случилось у дома №47/2 на Планерной улице в Приморском районе. По предварительной информации, в машине что-то взорвалось. Сведений о пострадавших не поступало.

Автоаварии

Не менее 42 автоаварий произошло за минувшие сутки в Северной столице и в соседнем регионе. Одно из ДТП произошло на пересечение Павловского шоссе и Саперной улицы около 14:50.

Столкнулись автомобили марок Киа, Лада Ларгус и Форд. 26-летний водитель Лада, водитель и пассажир Киа были госпитализированы с травмами средней степени тяжести.

Кражи

Минимум 20 фактов хищения чужого имущества зарегистрировано на территории двух регионов, среди них и угоны. Одной из жертв злоумышленников стала пенсионерка, проживающая в доме по улице Бассейная . К ней в квартиру на втором этаже через открытый балкон проник неизвестный и украл 1 млн рублей, 1000 евро и ювелирные изделия. Общая сумма ущерба составила 1,1 млн рублей.

Также у механика транспортной компании «Грузовичкофф» неизвестные украли его машину марки Киа Спортейдж, стоимостью 1,9 млн рублей. Автомобиль был припаркован в поселке Парголово. Полицейские разыскивают преступников.

Трупы

Не менее шести тел погибших обнаружено в среду, 30 сентября, в двух регионах. Например, один из трупов обнаружили в квартире в доме по Большому Сампсониевскому проспекту. У погибшего мужчины было ранение бедра. Полицейские выяснили, что во время бытового конфликта его ножом ударила жена. По данному факту возбудили уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.