22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Приезжих из Чечни подозревают в стрельбе на Южном шоссе

Во Фрунзенском районе Петербурга полицейские задержали пятерых приезжих из Чеченской Республики. Их подозревают в стрельбе у дома на Южном шоссе.

Как стало известно «Мойке78», в среду, 30 сентября, в 16:20 в полицию поступило сообщение о стрельбе во дворе дома №47 по Южному шоссе.

На место ЧП выехали полицейские. Она нашли две стреляные гильзы, которые были направлены на экспертизу. Было установлено, что гильзы являются частями пистолетных патронов к огнестрельному оружию. Могли быть отстреляны в самозарядном, самодельном, переделанном пистолете.

Также было установлено, что на месте стрельбы видели два автомобиля: LADA Priora и Mercedes-Benz C. Очевидцы сообщили полиции госномера этих автомобилей. Подозрительный немецкий седан был задержан у дома, где слышали стрельбу. В нем находились четверо жителей Чеченской Республики.

Они были доставлены в полицию, где на них были составлены административные протоколы. Также был задержан житель дома, в его квартире кинолог с собакой искал оружие.

По факту хулиганства возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что на Руставели драка между петербуржцами закончилась стрельбой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер вместе с ИТМО завершил два запуска курса «Методика преподавания гибких навыков в высшей школе», созданного в рамках «ГигаАкадемии для преподавателей», и обучил 512 педагогов из российских вузов. О результатах Сбер рассказал перед конференцией «Больше чем обучение» 2026, которую организует СберУниверситет и которая посвящена образованию, развитию человека, технологиям и искусственному интеллекту. Программа дает преподавателям инструменты, позволяющие развивать у студентов командную работу, публичные выступления, умение решать конфликты и другие мягкие компетенции непосредственно во время занятий, без выделения отдельных часов. Освоенные практики педагоги затем применяют в своих дисциплинах — от экономики и инженерии до гуманитарных направлений.

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.