23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Сиверском при пожаре в двух квартирах спасли 25 человек

Две квартиры загорелись в поселке Сиверский в Гатчинском районе Ленинградской области в четверг, 1 октября. Соответствующее сообщение спасатели получили в 4:28.

На место происшествия направились 12 человек. Также к борьбе с огнем привлекли три единицы специальной техники. В двух квартирах полыхала обстановка на площади 32 квадратных метра.

Как сообщили в главном управлении МЧС России по Ленинградской области, на ликвидацию пожара сотрудникам ведомства потребовалось чуть менее двух часов. Его потушили в 6:21. Спасатели при помощи ручных пожарных единиц спасли 25 человек.

Ранее «Мойка78» сообщала, что частный дом вспыхнул в деревне Ганнибаловка во Всеволожском районе Ленинградской области в ночь на четверг, 1 октября. Он загорелся на общей площади 64 квадратных метра.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.