03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Ученые выяснили, почему пожилые люди умирают от коронавируса

Ученые из Университета Дуйсбург-Есен в Германии выяснили, по какой причине пожилые люди в большей мере подвержены тяжелому течению коронавируса. Это связано с неправильной работой определенных иммунных клеток.

Отмечается, что организм пенсионеров не справляется с вирусом сразу после заражения, что приводит к распространению инфекции и более тяжелому течению болезни.

У пожилых людей ухудшается функция иммунных клеток — Т-киллеров, которые призваны уничтожать зараженные вирусом клетки, впрыскивая внутрь токсины. Эти клетки попросту теряют токсичность, из-за чего вирус может распространяться.

Ранее «Мойка78» сообщала, что доктор Мясников рассказал, при каких симптомах коронавируса обращаться в больницу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.