16 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Ученые выяснили, почему пожилые люди умирают от коронавируса

Ученые из Университета Дуйсбург-Есен в Германии выяснили, по какой причине пожилые люди в большей мере подвержены тяжелому течению коронавируса. Это связано с неправильной работой определенных иммунных клеток.

Отмечается, что организм пенсионеров не справляется с вирусом сразу после заражения, что приводит к распространению инфекции и более тяжелому течению болезни.

У пожилых людей ухудшается функция иммунных клеток — Т-киллеров, которые призваны уничтожать зараженные вирусом клетки, впрыскивая внутрь токсины. Эти клетки попросту теряют токсичность, из-за чего вирус может распространяться.

Ранее «Мойка78» сообщала, что доктор Мясников рассказал, при каких симптомах коронавируса обращаться в больницу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Каждый месяц на Авито рождается более 6 миллионов хороших историй. Это моменты, когда кто-то находит работу мечты, покупает первую машину, планирует долгожданное путешествие, выбирает репетитора по математике, берет из приюта щенка или получает пятизвёздочный отзыв за свою услугу. Эти истории легли в основу нового позиционирования бренда. Первая единая имиджевая кампания Авито построена на реальных отзывах пользователей и поддерживает ключевую миссию платформы — помогать каждому улучшать свою жизнь и жизнь окружающих.

Бизнесмен Дмитрий Яковенко заявил об установке памятника бойцам СВО — уроженцам Ленобласти на земле, которая принадлежит ему на правах собственности. Но этот участок земли — дорога.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.