27 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Ученые выяснили, почему пожилые люди умирают от коронавируса

Ученые из Университета Дуйсбург-Есен в Германии выяснили, по какой причине пожилые люди в большей мере подвержены тяжелому течению коронавируса. Это связано с неправильной работой определенных иммунных клеток.

Отмечается, что организм пенсионеров не справляется с вирусом сразу после заражения, что приводит к распространению инфекции и более тяжелому течению болезни.

У пожилых людей ухудшается функция иммунных клеток — Т-киллеров, которые призваны уничтожать зараженные вирусом клетки, впрыскивая внутрь токсины. Эти клетки попросту теряют токсичность, из-за чего вирус может распространяться.

Ранее «Мойка78» сообщала, что доктор Мясников рассказал, при каких симптомах коронавируса обращаться в больницу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.