18 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Аналитики: 22% петербуржцев за последние полгода брали больничный

Аналитики сервиса HeadHunter выяснили, что 22% петербуржцев за последние полгода брали больничный.

Самыми неустойчивыми к заболеваниям оказались работники из Омской области (38% опрошенных), Челябинской области (34%), Воронежской области (29%), Волгоградской и Тюменской областей (по 28%). В Краснодарском крае всего 6% респондентов ушли на больничный с начала пандемии.

Больше всех больничные брали медицинские работники (37% респондентов), банковские служащие и производственные рабочие (по 30%), юристы (29%), менеджеры по персоналу и специалисты в сфере продаж (по 28%). Меньше всего заболевших в сфере туризма (18%) и безопасности (11%).

Ранее «Мойка78» сообщала, что аналитики рассказали, как изменяться цены на товары в октябре.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Актер, певец и профессиональный гонщик Николай Фоменко объявил о долгосрочном партнерстве с Авито Авто. Как сообщает пресс-служба платформы, первой совместной акцией станет рекламная кампания, стартовавшая 16 февраля 2026 года.

Сбер открыл прием заявок на седьмой сезон международного акселератора Sber500 для технологических стартапов из России и других стран, который продлится до 10 апреля и ориентирован на проекты в сфере генеративного ИИ, робототехники и новых материалов с возможностью интеграции нейросети ГигаЧат.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.