26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Больницу им. Семашко оштрафовали на 100 000 рублей за нарушения

Пушкинский районный суд Петербурга привлек к административной ответственности городскую больницу № 38 имени Семашко, выявив нарушения после проверки.

С мая по июль этого года в отношении больницы провели санитарно-эпидемиологическое расследование после выявления коронавируса у 12 пациентов и одного сотрудника, сообщили в Объединенной пресс-службе судов города.

Расследование обнаружило, что журнал термометрии сотрудников в больнице ведут нерегулярно, а журналы уборок не ведут вообще; нет документов о проведении текущей дезинфекции, не во всех отделениях имеется антисептик, в туалетах нет жидкого мыла, и далеко не все подтвержденные случаи COVID-19 зарегистрированы. Кроме того, в больнице не соблюдается температурный режим, не проводится проветривание и обеззараживание воздуха.

Суд принял решение оштрафовать больницу на 100 000 рублей. Представитель учреждения признал вину частично.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Минобрнауки не будет переводить студентов на «удаленку».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге и Всеволожском районе Ленобласти к широкополосному интернету теперь подключены более 2700 домов. Работы по расширению сети провела цифровая экосистема МТС.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.