26 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Перед судом окажется ограбивший храм молодой петербуржец

В Петербурге осудят молодого человека, который ограбил храм на 5 тысяч рублей и церковные свечи.

Прокуратура Колпинского района утвердила обвинительный акт отношении 27-летнего петербуржца, который обвиняется в совершении преступления по части 1 статьи 161 УК РФ (грабеж), об этом сообщают на сайте прокуратуры Петербурга.

По данным дознания, молодой человек днем 11 августа 2020 года был в храме святого благоверного князя Александра Невского, который находится в поселке Усть-Ижора. Обвиняемый купил свечи в церковной лавке и дал продавщице 5 тыс. рублей. Когда женщина отдала сдачу в размере 4900 рублей, злоумышленник схватил ее, затем забрал свою купюру, оставленную на прилавке, и скрылся.

Материалы уголовного дела направлены в Колпинский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Колпинском районе пьяница избил, ограбил и изнасиловал 80-летнюю женщину.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.