Первый фирменный магазин «Армия России» открылся в Петроградском районе Петербурга. Его торговый зал имитирует взлетную палубу авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов».

Военные тоже умеют модно одеваться — в магазине разместили более двух тысяч товаров, в том числе дизайнерских брендов. Один из залов «отдали» под одежду производителей из Петербурга, а также атрибутику: нашивки, сувениры с символикой войск и аксессуары. 

Вытеснять Военторги, которых в России и так практически не осталось, «Армия России» не планирует, но «застолбить» оставшиеся места явно пытается.

Первые магазины военной одежды появились ещё в 1918 году. С приходом Советов производство и продажа формы затухло, возродившись лишь в 1991-м.  Современные Военторги России, работают как в обычной торговой сетке, так и в Интернете. В основном, все они принадлежат «частникам».

Ещё в 2014 году «Военторг», торговые площади которого оценивали в более чем 300 тысяч «квадратов», договорился о развитии на своих площадках франчайзинговых «Пятерочек». Традиционных «мужских магазинов» сейчас в России практически не осталось.