03 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Более тысячи пострадавших от COVID-19 врачей из Петербурга получат компенсации

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов одобрил постановление о выделении бюджета на выплаты медицинским работникам и водителям скорой помощи, пострадавшим от коронавируса. Выплаты пойдут врачам прямиком из резервного фонда Правительства города.

Сумма выплат составит более 400 млн рублей. Ранее из резервного фонда выделялось почти два миллиарда рублей. К концу августа компенсации были предоставлены 6336 медработникам, а также членам семей 22 из них. Последние умерли в разгар пандемии, заразившись коронавирусной инфекцией.

Отмечается, что решение о выплатах связано с заявлениями медиков, которые претендуют на единовременную компенсацию.

Дополнительные средства выделят не менее чем 1394 врачам, также пострадавшим от COVID-19. Заявления предварительно рассматриваются членами специальных комиссий, созданных в медицинских учреждениях, где медики продолжают лечить инфицированных петербуржцев.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.