12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Победившая на выборах костромская уборщица вступила в должность

35-летняя уборщица Марина Удгодская, одержавшая победу на выборах в Костромской области заняла пост главы Повалихинского сельского поселения. Об этом сообщает ТАСС.

Удгодская выдвигалась на выборы от областного отделения «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость». За неё проголосовало 61,7% жителей.

В предвыборной гонке её оппонентом выступал, действующий глава поселения, Николай Локтев. Он баллотировался от «Единой России»  и  набрал 34,04% голосов.

В середине октября Удгодская начнёт двухдневное обучение  по муниципальному управлению, пишет агентство. Помимо этого, какое-то время с ней рядом будет находиться куратор-консультант из районной администрации.

Ранее «Мойка78» сообщала, что победившая на выборах главы сельского поселения в Костромской области уборщица Марина Удгодская заявила, что намерена занять должность.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.