Полицейские Петербурга задержали двоих злоумышленников, подозреваемых в автоугонах. По версии полиции, задержанные специализировались на кражах автомобилей «премиум класса».

Как стало известно «Мойке78», 8 июня в Московском районе у петербуржца был похищен Land Rover Discovery, 2014 года выпуска. На следующий день в Красносельском районе пропал еще один дорогостоящий внедорожник — Toyota Land Cruiser. По фактам краж были возбуждены уголовные дела.

В среду, 30 сентября, полицейские задержали двоих подозреваемых в угонах, 34 и 35 лет, оба проживают во Всеволожском районе Ленобласти. По версии полиции, угонщики специализировались на совершении хищений автомобилей марок «премиум класса».

В ходе обыска по месту проживания подозреваемых было обнаружено 11 комплектов государственных регистрационных знаков автомобилей, 41 комплект ключей от автомобилей различных марок, три устройства подавления GSM-сигналов, электронный блок управления двигателем автомобиля со сверткой замка зажигания, «код-граббер», две радиостанции, документы на различные автомобили.

Подозреваемые помещены в изолятор. Ранее они уже были судимы. Сейчас полицейские устанавливают их причастность к другим аналогичным преступлениям.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге поймали серийных угонщиков «Ниссанов».