11 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Академик РАН считает, что коронавирус «схлынет» к 2021 году

Победить коронавирус можно к концу следующего года. Такое мнение выразил заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Сеченовского университета, академик РАН Виталий Зверев, передает «Интерфакс».

Специалист отметил, что к концу года коронавирус «схлынет». Также он подчеркнул, что уже от 30 до 40% населения имеют антитела.

По словам врача, пока иммунитета не будет у 70% населения, статистика будет только пополняться новыми случаями.

Сейчас в России есть подъем заболеваемости коронавирусом, но он «ожидаемый» и не такой серьезный, рассказал Зверев.

Академик напомнил, что подъем заболеваемости коронавирусом в феврале-марте шел практически в геометрической прогрессии, а то, что происходит сейчас – это фактически плато.

Ранее «Мойка78» сообщала о сценарии развития коронавируса в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.