Компания Setl Group начала работать над второй очередью жилого комплекса «Панорама парк Сосновка». Он находится между Удельным парком и Сосновкой.

Дворы планируется оформить в скандинавском эко-стиле. Там обустроят современные детские площадки с деревянными качелями, горками, проложат пешеходные дорожки с разным типом мощения и креативными светильниками.

По плану введут 2-ю очередь в эксплуатацию уже во втором квартале 2023 года.

Вторая очередь ЖК будет среднеэтажной – до 9-12 этажей в зависимости от секции. Общая жилая площадь составит примерно 65 тысяч квадратных метров. В новую очередь войдут шесть зданий, объединенных стилобатом. Фасады объектов не будут выходить на оживленные дороги, что гарантирует жителям тишину и покой. Оставить свое авто можно будет в подземном паркинге, рассчитанном на 319 машин.

Внешний вид второй очереди согласуется с общей концепцией проекта жилого комплекса «Панорама парк Сосновка». Фасады решили сделать более сдержанными: они оформлены в скандинавском стиле. Для отделки архитекторы используют экологичный облицовочный кирпич и керамогранит, для лоджий и балконов – тонкослойную минеральную штукатурку. Главный визуальный акцент – контраст холодного белого и теплых шоколадных оттенков.

Для холлов материалы подберут в той же цветовой гамме. На полу будет керамогранит серого цвета, имитирующий мрамор, а стены отделают темно-коричневым алюминиевым профилем. Дополнят картину стильные зеркала и необычные светильники.

Одна из «изюминок» второй очереди — уникальные решения для дизайна дворов с элементами в скандинавском стиле. Необычный рельеф помогут создать искусственные 3D-холмы, гармоничные ландшафтные композиции из деревьев и кустарников. Также там поставят навесы, в которых поперечные балки заменят на оригинальные гирлянды.

Доступ в дворы для машин будет закрыт. Там появятся детские площадки с нетиповым эко-оборудованием, которое создадут по заказу застройщика. Кроме того, во дворе появится современная спортплощадка и зона для воркаута. Прогулочные зоны будут связаны между собой пешеходными дорожками.

«Панорама парк Сосновка» возводится неподалеку от проспекта Энгельса и ансамбля Светлановской площади в исторической части Выборгского района. ЖК расположен между двумя крупными парками – Удельным и Сосновкой. Совсем рядом – метро «Удельная», различные ТРК, гипермаркеты и рестораны. В самом комплексе построят школу и три детских сада. На территории также появятся арт-сквер и пешеходная аллея длинной около километра.

Эксклюзивным брокером проекта «Панорама парк Сосновка» выступает «Петербургская Недвижимость».