12 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Рубль станет стабильнее к концу года

По мнению экспертов, к концу текущего года рубль должен немного окрепнуть и установится на позиции 70-75 рубле за доллар.

Как информирует «АБН», в конце сентября российская валюта сильно ослабла, что привело к низкой скорости стабилизации. По прогнозам специалистов ожидается, что до конца текущей недели он будет держаться в диапазоне 76–79 рублей за доллар.

Положительный результат дало сообщение приказе российского правительства, согласно которому  госкомпании обязаны продать часть валюты. Плюс ко всему снижение напряжения по вопросу конфликта на Нагорном Карабахе тоже дпринесли свои плоды.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что евро и доллар продолжили рост, нефть напугал коронавирус Трампа. Цены на нефть снизились примерно на 2% после того, как стало известно о заражении президента Дональда Трампа коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая 2026 года в Приморском парке Победы состоится эколого-спортивное мероприятие. Сбер совместно с Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга организуют единый формат, объединив «ЭкоФест» и СберПрайм Зелёный марафон. Мероприятие приурочено ко Дню эколога в России и Всемирному дню охраны окружающей среды.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.