18 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

День гражданской обороны МЧС РФ отметят 4 октября 

День гражданской обороны МЧС РФ отмечается в России ежегодно 4 октября. Гражданская оборона — это система защищающая населения при военных конфликтах и ЧС природного и техногенного характера.

Именно эта дата празднования выбрана, потому что 4 октября 1932 года была создана общесоюзная система местной противовоздушной обороны СССР (МПВО) и именно с этого времени и началось создание системы Гражданской обороны страны.

Это событие в России отмечают, организовывая различные мероприятия, среди которых множество спортивных. Также проводятся тематические выставки и выступления.

Ранее «Мойка78» писала о том, что электронная почта отпразднует свой день рождения 2 октября. Именно в этот день в 1971 году «мыло» стало новом средством коммуникации. Тогда же и было отправлено первое письмо по почте.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.