СК направил в суд материалы уголовного дела в отношении женщины, которая выронила ребенка из рук в воду на ж/д мосту. В результате девочка скончалась. Вероятно, обвиняемую направят на принудительное психиатрическое лечение.

СЗ СУТ СК России закончили расследование уголовного дела в отношении женщины 1985 года рождения, обвиняемой в совершении преступления по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 16 июля 2020 года пьяная женщина шла по ж/д мосту через реку Грузинка, расположенном на перегоне «Васкелово – 47км» Всеволожского района, и держала в руках девочку 2015 года рождения. Она вместе со своей знакомой была на опасном участке, где нахождение посторонних лиц запрещено.

Машинист поезда, заметив на переправе людей, попытался экстренно затормозить, однако из-за касания с электровозом обвиняемая выронила ребенка из рук. Девочка упала в реку и скончалась от полученных травм на месте происшествия. 

После проведения психиатрической экспертизы стало понятно, что женщина страдает хроническим психическим расстройством. В результате уголовное дело было направлено в суд для применения принудительных мер медицинского характера.

Ранее «Мойка78» писала о том, что на даче под Всеволожском трехлетняя девочка отравилась таблетками.