Британские учёные выяснили, почему профессиональным спортсменам стоит чаще тренировать ягодицы. Оказалось, что чем больше их объем, тем лучше спортивные результаты.

Учёные сравнили мышцы нижней части тела 42 мужчин с разной спортивной подготовкой и выяснили, что профессиональные спринтеры с крупными ягодицами бегут быстрее своих коллег на 44%. 

В своем исследовании учёные использовали магнитно-резонансную томографию, известную как МРТ, чтобы измерить размер 23 мышц нижней части тела.

Элитные бегуны, которые выполняют стометровку менее чем за 10 секунд, были не только более мускулистыми в целом, но и в отдельных частях тела. Ученые считают, что их исследование создаст настоящую революцию в тренировках профессиональных спортсменов.

Ранее «Мойка78» сообщала, что гречневая крупа – одно из лучших средств для продления жизни. В ходе эксперимента исследователи установили, что приготовленная из гречневой крупы каша активирует в человеческом организме усиленную выработку белка Сиртуин 1. Элемент отвечает за увеличение продолжительности жизни.