10 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Малышева перечислила еду, уменьшающую риск рака груди

Ведущая программы «Жить здорово!» Елена Малышева назвала продукты, которые снижают риск рака груди: к ним, например, относятся персики, капуста и помидоры.

По словам Малышевой, в персиках содержится вещество кверцитин, обладающее противоопухолевым эффектом. Капуста подавляет рост опухолевых клеток с помощью сульфорафана, а помидоры содержат ликопин, который препятствует развитию злокачественных опухолей в молочных железах.

«Капуста — 100 граммов в день, персик — 300, помидор — 100»,
 
— порекомендовала Малышева.

Ранее «Мойка78» сообщала, что российские учёные выяснили, какая каша на завтрак способна продлить жизнь. По словам исследователей из Сибирского федерального университета, это гречневая крупа, которая активирует в организме усиленную выработку важного белка — Сиртуин 1.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.