04:48, 01 Мар 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Малышева перечислила еду, уменьшающую риск рака груди

Ведущая программы «Жить здорово!» Елена Малышева назвала продукты, которые снижают риск рака груди: к ним, например, относятся персики, капуста и помидоры.

По словам Малышевой, в персиках содержится вещество кверцитин, обладающее противоопухолевым эффектом. Капуста подавляет рост опухолевых клеток с помощью сульфорафана, а помидоры содержат ликопин, который препятствует развитию злокачественных опухолей в молочных железах.

«Капуста — 100 граммов в день, персик — 300, помидор — 100»,
 
— порекомендовала Малышева.

Ранее «Мойка78» сообщала, что российские учёные выяснили, какая каша на завтрак способна продлить жизнь. По словам исследователей из Сибирского федерального университета, это гречневая крупа, которая активирует в организме усиленную выработку важного белка — Сиртуин 1.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ