04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Ефремов заявил о давлении Пашаева в новой жалобе на приговор

Актер Михаил Ефремов подал новую жалобу на свой приговор: в ней он заявил, что раскаивается в содеянном, и что его бывший адвокат Эльман Пашаев оказывал на него давление.

Об этом сообщил ТАСС, ссылаясь на Пресненский суд Москвы, куда и поступила очередная жалоба. В пресс-службе суда сообщили, что Пашаев якобы отговорил осужденного от признания вины.

Авария с участием артиста произошла 8 июня в центре Москвы. Ефремов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем, который вел курьер Сергей Захаров. Мужчина от полученных травм скончался. 8 сентября Ефремова приговорили к восьми годам тюремного заключения.

Ранее «Мойка78» писала, что новый адвокат Ефремова обвинил Пашаева в строгом приговоре для актёра.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.