13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Непродовольственные магазины Москвы не будут закрываться из-за коронавируса

Столичные власти не планируют закрытие непродовольственных магазинов на фоне роста уровня заболеваемости COVID-19.

Как заверил во время эфира на телеканале «Россия-24» Алексей Немерюк, первый замруководителя аппарата мэра Москвы, таких ограничительных мер пока не рассматривается.

Он также добавил, что рост количества москвичей с коронавирусом, а также ввод локальных ограничительных мер не отразились на продажах в рознице.

Намерюк также отметил, что сегодня речь идет лишь о том, чтобы к режиму самоизоляции вернулись люди старше 65 лет, граждане, имеющие хронические заболевания, а часть работников была переведена на удаленный формат.

Ранее глава Москвы Сергей Собянин рекомендовал столичным работодателям перевести 30% своих сотрудников на удаленный режим работы. Он также подчеркнул, что контроль в городе будет усилен, а за нарушения организации ждут санкции.

Российская столица занимает первое место в стране по числу заразившихся уханьским вирусом. Количество выявленных случаев возросло за последнее время: так, на 1 октября в Москве выявили 295 025 случаев заражения. Из них 2 424 — за минувшие сутки. А вылечился от коронавируса 249 861 человек.

Ранее «Мойка 78» писала, что Петербург на сегодняшний день по-прежнему второй в России по количеству зараженных COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.