13:57, 08 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Запасы золота ВТБ в августе выросли почти на 22 тонны

В августе 2020 года смогли нарастить вложение в золото пятнадцать банков страны. Лидером по этому показателю стал ВТБ.

Как информирует «Прайм», по данным ЦБ, за последний месяц лета в текущем году запасы золота у ВТБ увеличились на 21,8 тонны. Всего сорок восемь банков на 1 сентября имели «золотые» счета. Пятнадцать из них смогли увеличить вложения в золото на 26,4 тонны. Ещё десять банков не изменили показателей данных вложений. Двадцать три кредитные организации снизили показатель на 3,9 тонны.

В общем банки увеличили свои золотые запасы на 22,5 тонны.

Золото является основным «металлическим» активом для банков.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что стало известно, на сколько подорожает золото. Золото может подорожать до 2,3-2,4 тысяч за унцию, но вряд ли вырастет до 3 тысяч долларов. Об этом рассказал глава Polymetal Виталий Несис.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Новая Земля» — новый проект от LEGENDA, расположенный на Васильевском острове на участке, ограниченном береговой линией Финского залива с одной стороны и проспектом Крузенштерна с другой. Всего в проекте будет построено 110 000 кв. м жилой недвижимости — 1887 функциональных сьютов, созданных в соответствии с принципами отельного проектирования.

Санкт-Петербургский Лифтовой Завод (СПбЛЗ) планирует произвести впечатление на двух весенних выставках в Петербурге — «ИнтерстройЭкспо» и «ЖКХ России 2025», представив усовершенствованную модель лифта. Производитель уверен, что именно на такой уровень сегодня нужно равняться, как в плане технических решений, так и в дизайне.    

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.