28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Пробы воды, песка и части погибших животных с берегов Камчатки отправили в Москву

Образцы морской воды, песка, а также части мертвых морских организмов с берегов Авачинского залива полетели в Москву, где их внимательно изучат в центрах токсикологии, химии и биологии, сообщили в пресс-службе правительства Камчатского края.

Отмечается, что всего вышло 250 килограммов груза. В столице с образцами будут работать специалисты с мировым именем.

Как подчеркнул губернатор края Владимир Солодов, первая задача сейчас — определить загрязняющее вещество; затем можно будет выдвигать версии о том, как оно оказалось в воде.

Пробы взяли рано утром 4 октября с поверхности, из глубины и с берега Халактырского пляжа, а также в бухтах Малая и Большая Лагерная в акватории Петропавловска-Камчатского. Груз сопровождает вице-спикер ГД Ирина Яровая.

Ранее «Мойка 78» писала, что на Камчатке тысячи морских животных выбросились на берег.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.