09 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге на COVID-19 обследовали 21004 человека за сутки

По данным Оперштаба, в Северной столице за минувшие сутки на коронавирус обследовали 21004 человека.

Сейчас под наблюдением медиков находится 2676 человек. Из них 33 пребывают в обсерваторе, 695 — контактные, еще 1948 — на самоизоляции.

Всего за последний день было обработано 185 вызовов; они поступают в Единую региональную информационно-справочную службу. По всем вопросам, связанным с коронавирусом, горожане могут обращаться по номеру 122.

За последний день COVID-19 побороли 3 284 россиянина. Общее количество выздоровевших от уханьского вируса в России увеличилось до 979 143 человек.

Самое большое число новых случаев болезни зафиксировано в Москве (3327). Самое меньшее — в Чукотском автономном округе — только один случай.

Ранее «Мойка 78» писала, что ситуация с COVID-19 в Москве стабильна, сообщил мэр города Сергей Собянин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.