04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Основатель бренда Kenzo Кэндзо Такада ушел из жизни из-за коронавируса

Японский дизайнер, модельер и основатель бренда Kenzo Кэндзо Такада скончался в воскресенье, 4 октября. Он ушел из жизни в возрасте 81 года.

Как сообщает агентство France-Presse, ссылаясь на заявление представителя дизайнера, Кэндзо Такада умер в больнице во Франции.

Причиной смерти дизайнера стала новая коронавирусная инфекция.

Добавим, что основатель бренда родился 27 февраля 1939 года в уезде Кандзаки префектуры Хего, которая на настоящий момент является городом Химэдзи. В 1964 году он переехал в Париж. В 1970 дизайнер основал бренд Kenzo.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили соглашение о намерениях развития сотрудничества в сфере строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ООО «СЗ «Город Солнца» заключили соглашение о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере комплексного развития территории. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и президент компании ООО «СЗ «Город Солнца» Александр Рязанов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.