17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Терапевт рассказала, как коронавирус может попасть в квартиру

Во время пандемии новой коронавирусной инфекции опасность могут предоставлять одежда, обувь и вытяжка в квартире. Соответствующее заявление сделала терапевт Лариса Алексеева.

Как сообщает «Вечерняя Москва», специалист отметила, что следует следить за своевременной заменой фильтров в вытяжке, через которую, по ее словам, может распространяться коронавирус. Врач добавила, что в период пандемии следует производить замену чаще, чем раз в год.

Она заметила, что важно соблюдать меры предосторожности. Алексеева подчеркнула, что зачастую ношение маски в магазинах и общественном транспорте является недостаточным условием для того, чтобы предотвратить распространение новой коронавирусной инфекции.

Она посоветовала обрабатывать антисептиком пакеты служб доставки и не забывать про одежду и обувь, на которых можно принести коронавирус домой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.